Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 июня 2020 года Следственное управление сообщает об учащении случаев выпадения детей из окон жилых домов

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) обращает внимание жителей республики на необходимость осуществления постоянного контроля за поведением детей.

За последнюю неделю в республике зафиксировано три случая выпадения детей из окон жилых домов. Два из них в г. Якутске.

Так, 21 июня 2020 года в ГБУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» с ушибом внутренних органов доставлен несовершеннолетний, 2011 г.р., который упал из окна, расположенного на 2 этаже жилого здания. Установлено, что несовершеннолетний облокотился о москитную сетку, установленную на окно, которая не выдержала вес тела ребенка. В этот же день из окна, расположенного на 2 этаже жилого дома выпала малолетняя девочка, 2016 г.р., которая в момент происшествия находилась дома одна.

В Мегино-Кангаласском районе 23 июня 2020 года с переломом ребер в медицинское учреждение доставлена малолетняя, 2016 г.р. Установлено, что девочка самостоятельно открыла окно, когда мать ушла в другую комнату.

Следственное управление призывает родителей, а также иных лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям и не оставлять их без присмотра даже на короткий промежуток времени.

Тщательным образом контролируйте местонахождение детей, разъясняйте правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов. В целях безопасности следует установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие механизмы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно или балконную дверь.

Помните о том, что не все случаи заканчиваются переломами. Зачастую недальновидное и невнимательное поведение взрослых приводит к более тяжким последствиям.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости