Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июня 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Курганской области присоединилось к акции «Я пишу ветерану»

Самыми активными в изготовлении открыток для ветеранов оказались дети, воспитывающиеся в ГБУ «Курганский детский дом». Они в короткий срок изготовили более 40 открыток, которые решено было вручить участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун парада Победы.

В соответствии с Указом Президента РФ военные парады и артиллерийские салюты в этом году проведены в Москве на Красной площади и других городах России 24 июня, в день проведения в 1945 году исторического парада Победы.

К сожалению, из-за роста заболевших COVID парад в Кургане не состоялся. Однако праздничного настроения это не испортило. Все желающие смотрели трансляцию праздничного мероприятия, прошедшего на Красной площади, по телевидению.

Накануне парада Победы сотрудниками следственного управления с соблюдением мер предосторожности ветеранам, проживающим в домах-интернатах Курганской области, были вручены открытки, изготовленные детьми с любовью и благодарностью за Великую Победу.

Представители администрации ГУ «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБУ «Психоневрологический интернат «Восток»», а также Специального дома для одиноких престарелых граждан «Уют» от своего имени и имени своих подопечных выразили сотрудникам следственного управления, воспитанникам и педагогам ГБУ «Курганский детский дом» благодарность за поздравления, за внимание и постоянную заботу.

Отдел кадров

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 15:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости