Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июня 2020 года Житель города Воронежа обвиняется в незаконном сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела предоставлены ГУ МВД России по Воронежской области и УФСБ России по Воронежской области.

Следствием установлено, в декабре 2019 года 34-летний местный житель решил совершить сбыт специального технического средства – миниатюрной камеры, предназначенной для негласного получения информации. С этой целью мужчина, используя сеть Интернет, разместил на одном из сайтов объявление о его продаже и впоследствии сбыл указанное техническое средство за 4 500 рублей. Незаконные действия зафиксированы в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

На предварительном следствии обвиняемый признался в совершенном преступлении и дал подробные показания. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, результатами осмотров, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу– рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости