Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2020 года Следственным управлением по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней женщины по факту дачи заведомо ложных показаний

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам прокуратуры Промышленного района города Смоленска в отношении 48-летней женщины возбуждено уголовное дело. Она подозревается в даче заведомо ложных показаний (ч. 1 ст. 307 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемая в ходе допроса в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ, заявила, что именно она 12 марта прошлого года на 364 км. автодороге «Смоленск-Брянск» находилась за рулем автомобиля марки «Ауди А7» и совершила наезд на пешехода, который от полученных травм скончался.

Из вступившего в законную силу приговора Промышленного районного суда г. Смоленска следует, что 12.03.2019 на 364 км. автодороге «Смоленск-Брянск» бывший сотрудник полиции, управляя автомобилем марки «Ауди А7», совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу. Данным приговором суда показания 48-летней женщины признаны ложными и были расценены как способ помочь ее сыну, виновному в ДТП, уйти от ответственности.

Допрошенная сегодня в качестве подозреваемой женщина полностью признала свою вину в даче заведомо ложных показаний. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости