Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июня 2020 года Жителю Шебекинского района предъявлено обвинение в совершении преступлений против жизни и здоровья

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 51 - летнему жителю Шебекинского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105, пп. «в», «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (покушение на убийство; умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия, в отношении лица в связи с осуществлением общественного долга).

По версии следствия, с 2019 года супруги из Шебекинского района перестали проживать вместе и приняли решение о разводе. Вечером 20 июня 2020 года 51-летний мужчина, испытывая ревность, прибыл по месту жительства своей жены и с целью убийства напал на нее с ножом, нанеся несколько ранений в область головы, которые в дальнейшем расценены как легкий вред здоровью. В ходе нападения 37-летняя женщина оказала мужу активное сопротивление, в связи с чем обвиняемый не смог довести до конца свой преступный умысел. Одновременно на крики потерпевшей во двор зашел местный житель, который пресек противоправные действия нападавшего. При этом ему также были причинены ножевые ранения, причинившие легкий вред здоровью.

В настоящее время в суд подготовлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 18:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости