Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июня 2020 года Сотрудники территориальных следственных подразделений СУ СКР по Алтайскому краю поздравили с днем Парада Победы ветеранов

Победа в Великой Отечественной войне самый огромный, выстраданный миллионами людей, подвиг! Героизм наших отцов, дедов и прадедов, плечом к плечу вставших на защиту Отечества, навсегда останется в памяти поколений. К 75-летию Парада Победы на территории Алтайского края были запланированы ряд памятных мероприятий, но сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в планы торжественных поздравлений ветеранов, но не нарушила их.

В рамках Эстафеты добрых дел и акции Следственного комитета «Без внимания не останутся!», а также в день Парада Великой Победы руководители территориальных следственных подразделений следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на обслуживаемых территориях, и возложили цветы к памятникам павшим воинам.

В преддверии праздника офицеры обратились к воспитанникам подшефных детских учреждений с просьбой подготовить для ветеранов открытки на тему «Я пишу ветерану». Ребята с большой любовью изготовили поздравительные открытки, в которые вложили внимание и благодарность за великую Победу, которую одержали наши воины в той войне.

Так, руководитель следственного отдела по ЗАТО Сибирский поздравил с праздником Симак Григория Семеновича. Офицеры стали единственными, кто навестил ветерана, оттого Григорию Семеновичу вдвойне было приятно. Не заходя в дом, сотрудники отдела подарили участнику войны открытки и подарок, а также очень долго беседовали о его боевом пути и дне, когда для него наступила Победа – ее Григорий Семенович встретил в столице Чехословакии - Праге. В апреле 1945 года участвовал в качестве командира орудия танка Т-34-85 при переправе через реку Нейс на Польско-германской границе. После войны Григорий Семенович еще 5 лет служил в 55-танковой бригаде. После демобилизации приехал в Алтайский край, где выучился на киномеханика и проработал им 24 года.

Сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю полным составом поздравили ветерана войны Кудрявцева Михаила Михайловича и жительницу блокадного Ленинграда Рыжкову Валентину Петровну с Победой. Офицеры вручили ветеранам подарки и цветы, а также сказали слова благодарности за подвиг, мужество, отвагу и героизм.

На протяжении 10 лет коллектив следственного управления поддерживает связь с ветераном Великой Отечественной войны Шкилем Владимиром Кирилловичем. Офицеры следственного управления не оставили уважаемого человека в этот праздничный день без поддержки и внимания. Шкиль Владимир Кириллович – ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный художник, член Общественного совета следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю. Шкиль Владимир Кириллович был участником Парада Победы в Харбине 16 сентября 1945 года, награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией», орденом Отечественной войны 2 степени и другими наградами.

Ветеранов, детей войны, узников концлагерей почтили все руководители следственных отделов.

Память о советских бойцах и их великой Победе навсегда останется в наших сердцах. Честь и слава всем участникам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла!

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости