Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2020 года В Омске пресечена деятельность незаконных казино

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным сотрудниками УБЭПиК УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело по факту организации и проведения незаконных азартных игр на территории г. Омска, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, в течение 4 лет в помещениях, расположенных улицах Дианова, Комарова, Красных Зорь и пр. Мира в г. Омске, житель Омска совместно с другими лицами незаконно организовал проведение азартных игр с использованием компьютерного оборудования. Для завлечения игроков подозреваемые использовали раздачу бесплатных спиртных напитков – для вип-клиентов в неограниченной количестве и другие акции. Суточная выручка составила 100 тысяч рублей. Кроме того, подозреваемыми применялись методы конспирации для избежания разоблачения.

В ходе обысков, проведенных следователем при силовой поддержке СОБР, в клубах было изъято 62 единицы компьютерной и мобильной техники, а также денежные средства в сумме 400 тысяч рублей. Кроме того, обыски проведены по месту жительства фигурантов, во время которых изъяты ноутбуки и мобильные телефоны.

В настоящее время игорные помещения опечатаны, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и всех причастных лиц. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости