Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июня 2020 года В Солнечногорском городском округе следователи устанавливают обстоятельства гибели троих детей в результате утопления

25 июня 2020 года в Солнечногорском городском округе в результате утопления погибло три ребёнка. По данным фактам следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение двух доследственных проверок.

Так, в районе посёлка Андреевка в котловане, заполненном водой обнаружены тела двух детей с признаками утопления. В том же районе на территории частного домовладения в искусственном водоеме утонул еще один ребёнок.

В настоящее время следователями опрашиваются родственники погибших. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения комплекса проверочных мероприятий , будет принято процессуальное решение.

ГСУ СК России по Московской области информирует, что с наступлением летнего сезона учащаются несчастные случаи с детьми, большая часть которых, заканчивается летальным исходом. Наиболее массовый характер имеют случаи гибели детей в водоемах и в результате выпадения из окон. При этом подавляющее большинство таких случаев обусловлено отсутствием контроля со стороны взрослых. ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 21:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости