Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2020 года Житель Петровска, обвиняемый в убийстве брата и его приятеля, заключен под стражу

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Петровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 23 июня 2020 года, около 18 часов 30 минут, 28-летний житель Петровска вместе с 29-летним приятелем наведались к 27-летнему брату первого из них, проживающему на улице Гоголя. Для выяснения назревшей проблемы они расположились перед подъездами дома. Старший из братьев высказал в адрес младшего претензии относительно того, что его сожительница позволяет себе грубить их матери, направляя своей будущей свекрови на мобильный телефон не поддающиеся никакому оправданию оскорбления. Между братьями завязалась драка. 27-летний мужчина внезапно удалился и вооружился дома ножом. Находясь на улице злоумышленник нанес 28-летнему брату два ножевых ранения в область спины, а его 29-летнему приятелю один удар ножом в спину. Оба пострадавших были доставлены в лечебное учреждение, однако, полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью.

Злоумышленник попытался скрыться, но его место нахождения было в кратчайший срок установлено сотрудниками полиции.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном он признал полностью.

В настоящее время проводится следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 08:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости