Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 июня 2020 года В Джидинском районе глава одного из сельских поселений подозревается в превышении должностных полномочий

Руководителем следственного управления СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Джидинского района Республики Бурятия. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в марте 2020 года в администрацию одного из сельских поселений Джидинского района Республики Бурятия сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции направлен местный житель для отбывания уголовного наказания в виде обязательных работ, назначенного ему судом за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 28 марта 2020 года, отработав лишь несколько дней, осужденный обратился к главе администрации, сообщил, что хочет уехать в другой регион на заработки и попросил содействия. Чиновник в угоду мужчине собственноручно заполнил 3 табеля учета рабочего времени, куда внес заведомо ложные сведения об исполнении приговора в полном объеме, указав, что осужденный отработал в администрации в период с 13.03.2020 по 02.05.2020 положенные 200 часов. Затем глава заверил указанные табели своей подписью и печатью муниципального образования, после чего в мае направил их в уголовно-исполнительную инспекцию для решения вопроса о снятии осужденного с учета в связи с выполнением возложенных судом обязанностей. Хотя в действительности мужчина в указанный период находился за пределами республики и наказание за совершенное преступление в полном объеме фактически не понес.

Данное преступление выявлено сотрудником подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции О МВД России по Джидинскому району.

Уголовное дело для расследования направлено в Джидинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости