Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2020 года В Белозерске осужден 65-летний местный житель за убийство знакомого

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1954 г.р. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сообщение о том, что в коридоре на втором этаже дома на улице Пионерской г. Белозерска возле квартиры обнаружено тело мужчины 1966 г.р. с явными признаками насильственной смерти поступило следователям около полуночи 2 марта 2020 года. Специалисты позднее подтвердили, что скончался он от открытой черепно-мозговой травмы.

В ходе первоначальных следственных действий удалось установить, что пострадавший употреблял спиртное в компании двух знакомых в квартире одного из них. Неоднократно судимый местный житель 1954 г.р., находившийся в гостях жильца дома, по подозрению в совершении убийства был задержан, а затем арестован.

Следствием и судом установлено, что из-за спиртного между гостями произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил потерпевшего по голове, а когда тот упал, продолжил наносить ему удары брусом от оконной рамы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, поскольку в его действиях усматривается особо опасный рецидив.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости