Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июня 2020 года В Долинске житель с. Быков признан виновным в убийстве односельчанина

Собранные следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю с. Быков. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, ч. 2 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

Данное уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 22 сентября 2019 года возле одного из домов по ул. Ключевой с. Быков тела 27-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения головы.

Следствием и судом установлено, что 22 сентября 2019 года подсудимый справлял день рождения и к нему в гости пришли его знакомый с семьей и родственником. В ходе празднования хозяин достал оружие и они по очереди стреляли из него по бутылкам. Вечером на двух машинах они поехали на Быковский порог, где на площадке для отдыха продолжили выпивать. Подсудимый стал снимать цепь с ограждения площадки для отдыха, на что его знакомый и его родственник стали препятствовать этому, в результате чего между мужчинами завязалась драка. Затаив обиду, подсудимый пешком отправился домой за ружьем. Позже взяв, ружье подсудимый увидев, что его обидчики приехали домой, он подошел к потерпевшему и произвел выстрел в голову. От полученного огнестрельного ранения молодой человек скончался на месте происшествия.

После совершенного убийства знакомый подсудимого переживая за свою жену и несовершеннолетних детей подошел, к мужчине и попытался вырвать из его рук ружье на, что тот высказал угрозу что он «всех завалит», при этом произвел выстрел в землю.

Приговором Долинского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 16:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости