Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2020 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела по факту склонения к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия).

По версии следствия, 1 октября 2019 года на участке местности по улице Увальная в селе Рисовое Анучинского района обвиняемый, являясь наркопотребителем, склонил к употреблению наркотического средства 15-летнего подростка. После потребления мальчик пришел в школу, а на уроке ему стало плохо. Преподаватель незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь. В результате ребенок чуть не погиб, поскольку в связи с употреблением наркотического вещества у последнего возникло острое отравление, осложнившееся расстройством жизненно-важных функций организма, которое не могло быть компенсировано самостоятельно и могло закончиться смертью, если бы не своевременно оказанная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 16:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости