Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 июня 2020 года В Черноземельском межрайонном следственном отделе завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Ставропольский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации с причинением тяжких последствий).

Следствием установлено, что занимая должность директора МУП «Ставропольский», при явном отсутствии экономической обоснованности и целесообразности, заведомо зная об отсутствии у контрагента ООО «Луч» финансовой возможности надлежаще ответить по обязательствам перед МУП «Ставропольский», обвиняемый в сентябре 2015 года заключил два договора с ООО «Луч», по которым в этот же день поставил 779 голов крупнорогатого скота на сумму более 14 млн. рублей, которую покупатель обязан был оплатить в срок не позднее 5 дней.

В результате умышленных и преступных действий директора МУП «Ставропольский» были существенно нарушены законные права и интересы предприятия на владение, пользование и распоряжение имуществом с причинением особо крупного материального ущерба на сумму более 5 млн. рублей.

В целях возмещения причиненного ущерба в результате действий следователя наложен арест на недвижимое имущество, принадлежащее обвиняемому на сумму более 4 млн. рублей и денежные средства.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:09 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости