Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2020 года Следователи СКР: "Не оставляйте детей без присмотра!"

Следователи призывают родителей не оставлять малолетних детей в квартире без присмотра. В летний период времени участились случаи выпадения детей из окон.

22 июня несчастный случай произошел в г. Братске. Женщина с полуторагодовалой дочерью находилась в гостях у родственников. В какой-то момент девочка вышла на балкон и упала. Данная квартира расположена на втором этаже. К счастью, ребенок не получил серьезных травм.

25 июня подобный инцидент произошел в поселке Молодежный Иркутского района. Оставшись без присмотра взрослых, 3-х летний мальчик забрался на подоконник и сорвался вниз с высоты третьего этажа. Окно на момент происшествия было открытым, при этом взрослые находились дома. После случившегося ребенок был доставлен в больницу, где и находится в настоящее время.

По данным фактам следователи СК России проводят доследственную проверку.

Следственное управление призывает родителей, а также иных лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям и не оставлять их без присмотра даже на короткий промежуток времени.

Тщательным образом контролируйте местонахождение детей, разъясняйте правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов. В целях безопасности следует установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие механизмы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно или балконную дверь

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости