Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июня 2020 года В Кореновском районе благодаря грамотной работе следователя раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности

В правоохранительные органы города Кореновска 10 мая 2020 года поступило сообщение об обнаружении во дворе одного из домов на улице Коминтерна тела 66-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем следственного отдела по Кореновскому району СКР по краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также сотрудников УУР ГУ МВД РФ по краю была установлена причастность к совершению указанного преступления 39-летнего местного жителя, и он был задержан следователем. В ходе допроса фигурант дал признательные показания. Со слов обвиняемого, вечером 8 мая 2020 года он находился в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент злоумышленник направился домой к своему 66-летнему знакомому, к которому испытывал неприязнь из-за того, что сын мужчины, во время совместной жизни с сестрой фигуранта, обижал ее. Прибыв к дому знакомого, обвиняемый проник на территорию двора, где встретил пожилого мужчину, с которым у него произошел конфликт. В ходе ссоры фигурант нанес оппоненту не менее шести ударов кирпичом в область головы, убив его. После этого обвиняемый с места происшествия скрылся и в дальнейшем, покинул территорию края.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ) и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости