Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2020 года В Череповце женщине назначен судебный штраф в 40 тысяч рублей за незаконное проведение азартных игр

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 38-летней череповчанке по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, с ноября 2017 по февраль 2020 года череповчанка незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования и сети «Интернет» через клубы, расположенные в городе Череповце на ул. Архангельская и Краснодонцев, под видом легальной торговли опционами. При входе в игорные заведения в целях конспирации были размещены информационные вывески «Дилинговый центр».

Изъятое в клубах оборудование - 42 системных блока и 2 ноутбука – признаны следователем СКР вещественными доказательствами по делу.

Женщина, прекратив заниматься незаконной деятельностью, ходатайствовала о назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку впервые совершила преступление, которое относится к категории небольшой тяжести и активно способствовала его раскрытию и расследованию.

Суд, рассмотрев представленные следователями СК России материалы, принял решение о назначении вологжанке меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:04 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости