Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2020 года Следственными органами возобновлено расследование уголовного дела в отношении мужчины, заочно обвиненного в убийстве, совершенном на территории Тулы, экстрадированного с Норвегии

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства жителя города Тулы, произошедшее в 1999 году.

По версии следствия в сентябре 1999 года на участке местности, расположенном в Ленинском районе Тульской области, местный житель, 1971 года рождения, в ходе ссоры со своим знакомым, причинил последнему огнестрельное ранение головы, от которого он скончался в этот же день. С места происшествия злоумышленник скрылся и местонахождение его до настоящего времени было не известно.

В ходе расследования уголовного дела с учетом собранных доказательств, следователем было вынесено постановление о привлечении мужчины в качестве обвиняемого в совершении убийства, он был объявлен в международный розыск, а также ему заочно избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Уголовное дело было приостановлено производством в связи с розыском обвиняемого.

В декабре 2019 года фигурант уголовного дела задержан в Норвегии, после чего компетентными органами экстрадирован в Россию. В ходе следствия следственными органами будут проведены необходимые следственные действия, направленные на привлечение обвиняемого к уголовной ответственности.

В соответствии с действующим законодательством в связи с тем, что обвиняемый скрылся и находился в розыске, сроки давности привлечения к уголовной ответственности, не истекли.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости