Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июня 2020 года В следственном управлении подведены итоги регионального этапа конкурса «Вместе к Победе»

В следственном управлении в рамках патриотической инициативы Следственного комитета РФ «Вместе к Победе» подведены итоги регионального этапа конкурса исследовательских работ среди воспитанников подшефного Центра социальной помощи семье и детям города Кызыла Республики Тыва, находящихся в трудной жизненной ситуации, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе приняли участие ребята- воспитанники социального центра в возрастной категории от 11 до 16 лет, которые представили на обозрение комиссии реферат на тему: «Он стал для меня примером: А.П. Маресьев», презентации о героях Великой Отечественной войне «Помним Героя: Хомушку Ч.Н. – танкиста, Героя Советского Союза»; «Тувинские добровольцы в годы Великой Отечественной войны»; «Он стал для меня примером – Бухтуев М.А. Герой Советского Союза». Все творческие работы были оценены по достоинству членами комиссии. По результатам обсуждения путем голосования были определены победители регионального этапа, работы которых будут направлены в Следственный комитет РФ для участия во втором этапе.

Целью проведения данного конкурса является патриотическое воспитание подрастающего поколения, подразумевающее любовь к родному краю, стране, её природе, национальной и самобытной культуре, гордость за свою страну, за свой народ, уважение к его свершениям и героическому прошлому. Подрастающее поколение должно знать и помнить прошлое и героические поступки соотечественников в годы Великой Отечественной войны, чтобы передать память о бессмертном подвиге, о тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, следующим поколениям.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости