Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июня 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности

В Чистопольском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Новошешминскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительной версии, 7 декабря 2019 года подозреваемым был осуществлен выезд по сообщению о получении телесных повреждений жительницы села Татарское Утяшкино, проживающей в одном из домов на улице Заречная. Однако, по приезду полицейский не принял должных мер реагирования, не опросил потерпевшую, очевидцев происшествия, не вызвал сотрудников скорой помощи, и а также не зарегистрировал сообщение о преступлении.

В результате 9 декабря женщина от полученных травм головы скончалась. Спустя некоторое время был задержан сын потерпевшей, который дал признательные показания по факту избиения матери. В ближайшее время в отношении него уголовное дело будет направлено в суд.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 18:22 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости