Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 июня 2020 года По факту смерти ветерана Великой Отечественной войны сотрудниками СКР возбуждено уголовное дело.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике по факту смерти жителя республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По предварительными данным, 02.05.2020 91-летний ветеран Великой Отечественной войны в связи с обострением сердечно-сосудистых заболеваний помещен в РГБУЗ Черкесская городская клиническая больница для стационарного лечения выявленных заболеваний. Однако, не добившись положительного результата в лечении, 02.06.2020 он был выписан из медицинского стационара для продолжения лечения в домашних условиях.

В период до 05.06.2020 надлежащая врачебная помощь пациенту не оказывалась, не назначалось диагностическое обследование, он не был помещён в медицинское учреждение, специализирующееся на лечении имеющихся у него заболеваний.

Вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими сотрудниками своих профессиональных обязанностей 05.06.2020 пожилой мужчина скончался в квартире одного из домов в г.Черкесске.

По делу следователем назначены экспертизы, производятся допросы свидетелей и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 17:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости