Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 июня 2020 года Состоялась встреча руководителя следственного управления с представителем поискового отряда по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества

75 лет прошло, как отгремели последние выстрелы Великой Отечественной войны, но осталось еще немало пропавших без вести, а также безымянных солдатских могил и захоронений мирных жителей, расстрелянных фашистами и их пособниками в период оккупации.

В целях увековечивания достойной памяти погибших при защите Отечества офицерами Следственного комитета в рамках проекта «Без срока давности» осуществляется комплекс мер, направленных на установление обстоятельств совершения немецко-фашистскими захватчиками военных преступлений на оккупированных территориях, и обустройство мест захоронения.

26 июня 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин встретился с председателем Совета Рязанской региональной общественной организации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковый отряд «ОКА-РЯЗАНЬ» Николаем Николаевичем Стрелковым.

В ходе встречи Стрелков рассказал о военно-исторической деятельности поискового отряда, которая направлена на поиск, идентификацию и погребение погибших в годы Великой Отечественной войны, установление исторических фактов о периоде оккупации населенных пунктов Рязанской области и других архивных данных.

Владимир Анатольевич Никешкин отметил, что ряд сотрудников следственного управления с использованием архивных данных восстанавливают боевой путь своих погибших в годы войны родственников. Создан информационный стенд с фотографиями, биографическими данными и сведениями об участии в военных действиях родных и близких сотрудников регионального следственного управления.

Руководитель следственного управления и представитель поисковиков обменялись планами дальнейшей совместной поисковой деятельности и договорились о заключении в ближайшее время соглашения.

Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 19:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости