Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2020 года Александр Бастрыкин дал ряд поручений по уголовным делам о происшествиях с детьми

Следственными органами СК России по Тульской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 13- летней девочки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, 25 июня 2020 года несовершеннолетняя ушла из дома в посёлке Бородинский Киреевского района Тульской области, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление места пребывания несовершеннолетней, допрашиваются знакомые, а также родственники девочки.

Председатель Следственного комитета России поручил руководству Главного управления криминалистики центрального аппарата для скорейшего выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также для оказания практической помощи в поисках, направить в регион следователей-криминалистов, имеющих соответствующий опыт в расследовании подобных происшествий.

Кроме того, Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела органами ГСУ СК России по городу Москве по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ранее сообщалось, что дети из многодетной семьи находились несколько дней одни в квартире жилого дома, в то время как их мама уехала за город для решения бытовых проблем. Следователи продолжают проведение комплекса необходимых следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего. Также продолжается проверка органов опеки.

Расследование уголовных дел поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 16:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости