Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2020 года Следствие обращается к гражданам за помощью в установлении местонахождения без вести пропавшей 13-летней Клименковой Юлии

В производстве следственных органов следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), по факту безвестного исчезновения 13-летней Клименковой Юлии Евгеньевны.

По данным следствия, 25 июня 2020 года несовершеннолетняя ушла из дома в посёлке Бородинский Киреевского района Тульской области, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В настоящее время сотрудники следственного управления совместно с сотрудниками ГУ МЧС, УМВД, Росгвардии, поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшей девочки.

Напомним, что ранее Председатель Следственного комитета России направил следователей-криминалистов Главного управления криминалистики центрального аппарата, имеющих соответствующий опыт в расследовании подобных происшествий, в Тульскую область для скорейшего выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также для оказания практической помощи в поисках.

Приметы пропавшей девочки: рост 165 см, нормального телосложения, глаза голубые, волосы светло-русые до плеч.

Одежда, в которой ушла пропавшая: черная толстовка, светло-синие джинсы с дыркой на одной из коленок.

С собой: черный рюкзак.

Просьба откликнуться лиц, проезжавших по автомобильной дороге Большие Калмыки-Липки в период после 20 часов 25 июня 2020 года, а также лиц проезжавших по автодороге, имеющих автомобильный видеорегистратор; лиц, возможно видевших похожую по описанию девочку.

Любого рода информацию необходимо сообщить в следственное управление СК РФ по Тульской области по телефону: 8-961-152-0332, 8-910-153-25-73.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 13:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости