Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июня 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства двух мужчин 36 и 49 лет, по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти двум лицам).

В качестве подозреваемых по уголовному делу задержаны четверо жителей села Мильково, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности, в возрасте от 20 до 30 лет.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июня 2020 года злоумышленники, из-за ранее произошедшего конфликта с потерпевшими решили причинить последним тяжкий вред здоровью. С указанной целью подозреваемые, находясь в селе Мильково позвали одного из потерпевших на разговор, а когда последний приехал один на встречу, нанесли ему телесные повреждение и насильно доставили в лесную местность, расположенную в селе Мильково. После чего подозреваемые проследовали в домовладение второго потерпевшего, где последний находился один, избили его и насильно доставили в лесную местность, где уже находился первый потерпевший. Затем злоумышленники нанесли множественные удары руками, ногами и иными предметами используемые в качестве оружия, по различным частям тела потерпевших, в результате чего один из потерпевших скончался. В дальнейшем злоумышленники, с целью скрыть совершенное преступление, повлёкшее смерть одного человека, решили убить второго потерпевшего, после чего задушили последнего буксировочным тросом. Далее, желая избежать уголовной ответственности, подозреваемые вывезли тела мужчин на расстояние более 100 километров от села Мильково в лес.

В результате проведённых следственно-оперативных действий сотрудниками Мильковского межрайонного следственного отдела и Мильковского МО МВД России удалось установить лиц, причастных к совершению указанных преступлений, а также отыскать тела убитых.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и выявления возможных соучастников преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 08:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости