Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 июня 2020 года Жительница Плесецкого района предстанет перед судом по обвинению в убийстве супруга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 60-летней жительницы Плесецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 15 марта 2020 года ночью по месту жительства в поселке Обозерский Плесецкого района обвиняемая на почве личных неприязненных отношений к 34-летнему супругу, обусловленных его грубым и нетактичным поведением по отношению к ней, нанесла ему не менее 16 ударов обухом и лезвием топора в область головы. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что через несколько месяцев после регистрации брака поведение супруга резко поменялось, он стал злоупотреблять спиртными напитками и применять к ней физическую силу. После очередной ссоры он ее выгнал из дома. Она вернулась домой, когда супруг спал, вооружилась топором и нанесла им несколько ударов по голове.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 08:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости