Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2020 года В Вологде следователями СК России проводится доследственная проверка по факту двойного получения бюллетеней для голосования

Следственным отделом по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту двойного получения бюллетеней для голосования.

По данным следствия, 26.06.2020 вологжанка 1967 г.р., являющаяся членом Территориальной избирательной комиссии Вологодского района от КПРФ с правом решающего голоса, используя служебное положение, ввела в заблуждение представителя нижестоящей избирательной комиссии и, злоупотребив доверием, дважды получила бюллетени для участия в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

27.06.2020 сообщение о нарушении в правоохранительные органы направил председатель Избирательной комиссии Вологодской области.

Документальные сведения о выдаче женщине бюллетеней следствием получены и приобщены к материалам проверки.В настоящее время следствием продолжается проведение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка произошедшему на предмет признаков преступления, предусмотренного ч.2 ст. 142.2 УК РФ (незаконные выдача и получение бюллетеня для общероссийского голосования).

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости