Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2020 года В Сладковском районе перед судом предстанет главный зоотехник, обвиняемая в нарушении ветеринарных правил

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ветеринара сельскохозяйственного кооператива, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил).

В ходе следствия установлено, что в период с ноября 2019 по январь 2020 года обвиняемая, зная, что на ферме у крупного рогатого скота происходили самопроизвольные аборты и мертворождение, которые являлись признаками инфекционного заболевания «Бруцеллез», скрыла этот факт от ГАУ ТО «Казанский ветеринарный центр», сообщив об отсутствии таких фактов. В связи с несвоевременным диагностированием болезни и распространением эпизоотии у 400 коров было обнаружено данное заболевание и был введен карантин. На предприятии была произведена утилизация всех животных. Таким образом, кооперативу причинен ущерб на сумму около 22 млн. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости