Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июня 2020 года В Приокском районе г. Н. Новгорода заключена под стражу женщина, подозреваемая в причинении смерти своей знакомой

Следователем СО по Приокскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения 25 июня 2020 года в лесополосе Малиновой гряды в Приокском районе тела 40-летней женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 22 июня 2020 года в вечернее время в лесополосе Малиновой гряды в районе пр. Гагарина Приокского района г. Н.Новгорода отдыхали две женщины. После того, как одна из них обнаружила, что из ее кошелька пропали 10 тысяч рублей, она заподозрила в краже свою знакомую. Жестко избив потерпевшую, она обнаружила пропажу в ее одежде. Забрав деньги, подозреваемая скрылась с места преступления. Спустя несколько дней потерпевшая скончалась от полученных телесных повреждений.

27-летняя подозреваемая задержана. Она призналась в содеянном. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как установили следователи СК, она состоит на учете у психиатра и дважды совершала запрещенные уголовным законом деяния предусмотренные ч. 1 ст. 111, ч. 4 ст. 111 УК РФ, причем в последний раз она также причинила смерть женщине.

В ходе расследования женщине будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза с целью установления ее вменяемости.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости