Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2020 года В Советском районе женщина, обвиняемая в заведомо ложном доносе о совершении преступления, предстанет перед судом

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Советского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, соединенное с искусственным созданием доказательств обвинения.

По данным следствия, в апреле 2020 года в одном из сел Советского района обвиняемая обратилась к участковому уполномоченному полиции с сообщением, о совершении отчимом в отношении ее несовершеннолетней дочери развратных действий. Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обвиняемая, желая привлечь к уголовной ответственности супруга, сообщила сотрудникам полиции не соответствующие действительности сведения о преступлении. Кроме того, женщина подговорила свою дочь подтвердить данные сведения. Впоследствии женщина пояснила, что состава преступления не было, а своего супруга она из-за обиды и ревности оговорила.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора Советского района прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости