Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2020 года Начальник филиала Немецкий ГУП ДХ АК «Северо-Западное ДСУ», предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника филиала «Немецкий» государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Северо-Западное дорожно-строительное управление», в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период времени с ноября 2015 года по март 2017 года начальник филиала получил взятку в размере около 25 тысяч рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью города Барнаула. Денежные средства предназначались за незаконные действия в пользу этого юридического лица, а именно приобретение товаров для филиала дорожного хозяйства, без соблюдения предусмотренной законодательство процедуры закупок товаров.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Алтайскому краю.

В ходе следствия обвиняемый сою вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Немецкого национального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В целях обеспечения гражданского иска следователем на имущество обвиняемого был наложен арест.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости