Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июня 2020 года Житель г. Уфы задержан по подозрению в убийстве своей супруги

В производстве следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 25 июня 2020 года в квартире жилого дома по ул. Свободы в г. Уфа между 23-летним молодым человеком и его 34-летней супругой произошел словесный конфликт. В ходе ссоры подозреваемый схватил кухонный нож и нанес несколько ударов в область шеи потерпевшей, от которых последняя скончался на месте происшествия. После содеянного мужчина забрал двухмесячного ребенка и скрылся.

Благодаря комплексу неотложных следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска, подозреваемого удалось по «горячим» следам задержать в Челябинской области.

В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает, он находится под присмотром бабушки. Решается вопрос об установлении над ним опеки.

С подозреваемым проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 15:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости