Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2020 года В Хабаровске перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, совершенных с использованием сети Интернет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, житель Московской области, используя сеть Интернет, знакомился с несовершеннолетними девочками. С целью конспирации злоумышленник представлялся девушкой-фотографом и предлагал за денежное вознаграждение поучаствовать в различных фотопроектах. Обвиняемый сначала обманным путем выманивал у несовершеннолетних фотографии интимного характера. Затем он требовал новых снимков, шантажирую жертв тем, что в противном случае он опубликует в сети Интернет ранее присланные материалы.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личность злоумышленника была установлена, он задержан и этапирован из Московской области в Хабаровск. В отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проделана масштабная работа по документированию преступной деятельности обвиняемого.

По уголовному делу потерпевшими признаны 4 девочки, проживающие в разных регионах РФ: Хабаровском крае, Еврейской автономной области, Камчатском крае и Удмуртской Республике. В рамках расследования всем им оказана квалифицированная психологическая помощь.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, отдела «К» (раскрытие компьютерных преступлений) УМВД России по Еврейской автономной области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Хабаровского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 20:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости