Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2020 года В Томске по факту гибели ребенка во время купания в реке Томи возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту гибели десятилетнего мальчика, утонувшего во время купания в реке Томи в г. Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 20 июня 2020 года два мальчика во время купания в запрещенном месте в реке Томи в районе улицы Мельничной в г.Томске стали тонуть. Третий мальчик, оставшийся на берегу реки, стал кричать и звать людей на помощь. Проходивший мимо мужчина бросился спасать детей. Он вытащил их на берег, но одного из мальчиков спасти не удалось.

В настоящее время следователи СО по Ленинскому району г. Томск проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Учитывая установившуюся в регионе жаркую погоду, в связи с которой наблюдаются массовые купания людей, в том числе детей, обращаем внимание на необходимость соблюдения купающимися правил безопасного поведения на воде, а также на необходимость разъяснения детям грозящей опасности при купании в запрещенных местах и без присмотра взрослых.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 18:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости