Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июня 2020 года Руководитель следственного управления СК России поздравил нижегородских кадетов с окончанием учебы

29 июня 2020 года руководитель следственного управления генерал-майор Айрат Саетович Ахметшин в торжественной обстановке поздравил лучших выпускников кадетского класса МАОУ «Гимназия № 2» г. Н.Новгорода с окончанием учебы.

Айрат Саетович отметил, что за время учебы кадеты не только овладели знаниями, успешно закончив обучение в гимназии, но и проявили себя дружной командой, которая неоднократно показывала достойные результаты в конкурсах и мероприятиях, проводимых Следственным комитетом России.

Выпускники кадеты участвовали в мероприятиях в честь Победы в Великой Отечественной войне: эстафете «Дорога Памяти», Всероссийской патриотической молодежной акции «Эстафета добрый дел», в несении Почетной Вахты Памяти. За победу в конкурсе «Юный следователь» кадеты награждались путевками в лагеря «Артек», «Орленок» и «Океан». Принимали участие в круглых столах, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, конкурсах рисунков, неоднократно занимали призовые места за участие в слетах кадетов в г.г. Казани и Кирове.

Отдельно Айрат Ахметшин отметил заслуги педагогического коллектива в лице директора гимназии Татьяны Калининой и ее заместителя Анны Барановой, которые сделали все возможное для того, чтобы ребята успешно завершили учебу и стали достойными гражданами нашей страны.

Всего в этом году 24 нижегородских кадета получили аттестаты о среднем образовании, из них - 4 ученика получили медаль «За особые успехи в учении» и аттестат с отличием, а 15 - закончили на оценки 4 и 5.8 выпускников планируют поступать в Академии Следственного комитета РФ, остальные - в ВУЗы по юридическому направлению.

Лучшие из выпускников сегодня были награждены правами Председателя СК и руководителя следственного управления.

За активное участие в реализации проекта, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людям «Горячее сердце» Никита Катышев награжден благодарностью Председателя Следственного комитета России, которую в торжественной обстановке вручил ему руководитель следственного управления.

Генерал-майор юстиции А.С. Ахметшин вручил почетные грамоты: Волковой Виктории, Сучковой Юлии, Марковой Дарье, Корневой Софье, Стрежневу Алексею, Бушуеву Артему, Треповой Диане.

Белозевроу Владиславу, Катышеву Никите, Чекашеву Александру, Гаранину Михаилу и Колесникову Дмитрию руководитель управления вручил благодарности.

Кадеты с особым вниманием посмотрели поздравления Председателя СК России А.И. Бастрыкина.

В завершении мероприятия Айрат Сатовчи пожелал ребятам взять все самое лучше, что они приобрели в родной гимназии, всегда быть верными кадетскому братству, достойно сдать экзамены в ВУЗы. А получив дипломы о высшем образовании стать достойными сотрудниками Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости