Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2020 года В Хомутовском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя поселка Хомутовка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 15 июня 2020 года в ночное время между находившимся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемым и ранее ему незнакомым 26 –летним мужчиной на площади у дома культуры, расположенного в селе Калиновка Хомутовского района Курской области произошел конфликт. После данного конфликта подозреваемый взял у себя дома ружье, а затем вернувшись на площадь у дома культуры, на почве сложившихся неприязненных отношений, возникших из-за произошедшего перед этим конфликта, произвел в потерпевшего три выстрела из ружья 12 калибра. Однако совершить его убийство не смог поскольку, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не попал в постоянно перемещавшегося потерпевшего, который отобрал у подозреваемого ружье, пока он перезаряжал.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости