Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2020 года Сотрудники СК России по Саратовской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Марию Максимовну Гусарову с Днем рождения!

29 июня исполнилось 97 лет легендарной жительнице города Пугачева - ветерану Великой Отечественной войны Марии Максимовне Гусаровой.

Мария Максимовна родилась в городе Пугачеве Саратовской области 29 июня 1923 года. В феврале 1942 года была призвана в ряды Красной армии. Воевала на 3-ем Украинском фронте в 85-й ОЗАД (отдельной зенитной артиллерийской дивизии) ПВО, 1-ая батарея. Задачей дивизии была охрана мостов и аэродромов, через Волгу и аэродрома в городе Саратове. В дальнейшем она несла службу в городе Котовске Тамбовской области, где охраняла пороховой завод и аэродром. В 1944 году Мария Гусарова попала в Венгрию, где также осуществляла охрану аэродрома и мостов. Новость о победе в войне она также узнала, находясь в Венгрии. Демобилизовалась 17 апреля 1945 года. Имеет награды «Орден Отечественной войны», медаль «За победу над Германией» и послевоенные юбилейные медали. Воинское звание: ефрейтор-зенитчик. В послевоенное время работала на Пугачевском элеваторе бухгалтером оперативного отдела. За передовой труд имеет почетные грамоты и благодарности.

Сотрудники Пугачевского межрайонного следственного отдела следственного Управления Следственного комитета РФ по Саратовской области поздравили Марию Максимовну с днем рождения, вручили цветы и подарки и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 18:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости