Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2020 года Житель Ярославской область задержан за совершение тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего

Ранее Ростовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

Как следует из материалов уголовного дела, в дневное время 27 июня текущего года, подозреваемый мужчина, находясь возле одного из домов по улице Строителей города Переславль-Залесский, напал на проходящего мимо 14-летнего подростка и, угрожая ножом, похитил денежные средства в сумме 2 500 рублей. Забрав деньги, подозреваемый скрылся с места преступления. Подросток сообщил о случившемся своему отцу, и они вместе обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время, благодаря совместным действиям следователей и сотрудников полиции, удалось установить местонахождение подозреваемого и произвести его задержание. Подозреваемым оказался 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение хищений. Мужчина пояснил, что увидел, как подросток убирал в свой карман денежные средства, из-за чего у него возник преступный умысел.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователями готовится ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости