Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2020 года В Обнинске проводится проверка по факту смерти работника на стройке

29 июня 2020 года утром при проведении работ по строительству многоквартирного многоэтажного дома на улице Курчатова города Обнинска с высоты 9 этажа выпал 59-летний работник. Мужчина скончался на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка по ст. м 143 и 216 УК РФ (нарушение требований охраны труда и нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, погибший каменщик находился на строительной площадке на высоте 9 этажа и выполнял работы по выгрузке стройматериалов с выносной площадки. Мужчина разрезал полиэтилен, в который были упакованы пеноблоки, в результате пеноблоки рассыпались и вытолкнули работника за ограждение выносной площадки.

Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты учредительные документы и журналы инструктажей, а также иная необходимая документация. По имеющейся информации, погибший является гражданином Таджикистана, который находился на законных основаниях в России и в трудовых отношениях в субподрядной организацией. Следователем опрошены очевидцы и руководитель субподрядной организации, назначены исследования и экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет дана правовая оценка руководству организации-работодателя и сотрудникам, ответственным за соблюдение правил охраны труда.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 19:04 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости