Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 июня 2020 года Сельчанка предстанет перед судом за причинение побоев малолетнему сыну и кражу

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование в отношении 31-летней жительницы села Мильково. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние) и п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2020 года злоумышленница, будучи привлеченной к административной ответственности в виде административного штрафа за причинение побоев 10-летнему сыну, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту проживания, осознавая, что её ребёнок находится в заведомо беспомощном состоянии в силу возраста и зависимого от неё положения, не способен оказать сопротивления, нанесла потерпевшему не менее 5 ударов руками по голове и шее, причинив тем самым малолетнему сыну физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время в Мильковском районном суде рассматривается ходатайство о лишении злоумышленницы родительских прав.

Кроме того, в апреле 2020 года, обвиняемая находясь в гостях у знакомой, в ходе совместно распития спиртных напитков, воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения потерпевшей, неосведомленной о её преступных намерениях, под предлогом сохранения денежных средств, получила согласие взять на хранение банковскую карту потерпевшей, а также узнала у последней пин-код от карты, после чего проследовала в отделение банка, где в банкомате сняла с карты потерпевшей денежные средства, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости