Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2020 года В Анучинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

29 июля 2020 года сотрудникамии МЧС было локализовано возгорание в доме по улице Чкалова в селе Анучино Анучинского района. Пожарные обнаружили в комнате за столом сидящего мужчину, однако он не подавал признаков жизни и на его теле обнаружены колото-резаные раны. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, проведен осмотр места происшествия. По факту смерти человека следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено лицо, подозреваемое в совершении убийства. Им оказался ранее судимый за совершение тяжкого преступления против жизни человека 43-летний мужчина.

По версии следствия, 29 июня 2020 года компания мужчин распивала спиртные напитки, между 53-летним потерпевшим и подозреваемым возникла ссора, во время которой последний взял нож и ударили им в спину, сидящему за столом потерпевшему. После совершения преступления, подозреваемый сделал попытку уничтожить следы преступления и совершил поджог, однако вовремя прибывшие огнеборцы потушил возгорание.

В рамках расследования уголовного дела назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости