Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 июня 2020 года В Камчатском крае завершено расследование убийства женщины, совершенное в 2017 году

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца с. Манилы Пенжинского района Камчатской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, в июне 2017 года обвиняемый находясь в одном из домов по улице Дружбы в городе Петропавловске-Камчатском Камчатского края, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к находившейся там же 43-летней потерпевшей, связанных с тем, что потерпевшая оскорбила его и пригрозила сообщить об интимных отношениях своему сожителю, нанес потерпевшей один удар ножом в область сердца, причинив тяжкое телесное повреждение, от которого наступила смерть женщины на месте происшествия.

Преступление долгое время оставалось не раскрытым в виду неочевидности совершенного преступления, но благодаря слаженной работе сотрудников следственного управления СК РФ по Камчатскому краю и уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю удалось раскрыть данное преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 13:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости