Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2020 года В Ртищеве перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве и краже

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 14 апреля 2020 года в дневное время двое приятелей 32-х и 62-х лет распивали спиртное на краю оврага напротив одного из домов на улице Горной города Ртищево. В процессе общения мужчины затрагивали различные социально значимые темы, однако, никак не сходились во взглядах на решение животрепещущих проблем. В ходе словесного спора 32-летний мужчина не смог совладать с эмоциями, достал имевшийся у него при себе нож и нанес оппоненту удар в глаз, затем в шею. А когда потерпевший упал, еще дважды ударил его ножом в область груди. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Злоумышленник обследовал карманы потерпевшего и, похитив обнаруженную пятитысячную купюру, с места происшествия скрылся. Однако после совершения преступления его не покидало чувство вины. 24 апреля 2020 года он отправился на место происшествия и, убедившись, что тело потерпевшего находится на прежнем месте, сообщил об этом в единую службу «112». Когда к нему домой явились сотрудники полиции, он не стал отрицать содеянного, и чистосердечно во всем признался.

Вину в инкриминируемых деяниях он признал полностью и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости