Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2020 года Житель Инты осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г.Инта. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июне 2019 года сотрудники полиции прибыли на территорию Интинской городской больницы по сообщению о драке с участием фигуранта. При доставлении мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения, в дежурную часть ОМВД России по г. Инта он оказал сопротивление сотрудникам полиции и мобильным телефоном нанес одному из них удар по голове.

В 2019 году фигурант был осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ, однако должных выводов для себя не сделал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости