Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 июня 2020 года Житель города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что 13 февраля 2020 года днем по месту жительства в доме на улице Ломоносова в городе Северодвинске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, желая противопоставить себя 38-летнему знакомому и продемонстрировать пренебрежительное отношение к нему, без видимого повода схватил потерпевшего за шею руками, а после того, как тот вырвался, нанес ему удар гантелью весом 10 кг в область головы. Благодаря тому, что потерпевший оказал сопротивление, смог выбежать из квартиры и своевременно оказанной медицинской помощи, он остался жив.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости