Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 июня 2020 года Магаданцу предстоит отбыть два года в колонии за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2019 года автомобиль под управлением осужденного был остановлен сотрудниками ГИБДД на улице Гагарина в Магадане за нарушение ПДД. На требование инспектора ДПС предъявить документы, водитель ответил отказом и высказал намерение покинуть место происшествия. Пресекая данную попытку, сотрудник полиции попытался извлечь из замка зажигания ключи от автомобиля.

В этот момент правонарушитель поднял стекло водительской двери, зажав левую и правую руки инспектора, после чего, резко набрав скорость, начал движение и, совершая опасное маневрирование, протащил сотрудника полиции по проезжей части между движущимися автомобилями. Своими действиями осужденный применил насилие в отношении сотрудника полиции и создал реальную опасность его жизни и здоровью, причинив последнему телесные повреждения.

Приговором суда колымчанин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 18:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости