Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 июня 2020 года Житель Балейского района признан виновным в убийстве беременной жены

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему жителю Балейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, находящейся состоянии беременности), а также ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Как установлено следствием и судом, в ночь на 19 мая 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелом из незаконного хранимого нарезного охотничьего ружья убил свою 26-летнюю беременную жену.

В ходе расследования уголовного дела подсудимый, пытаясь избежать уголовной ответственности, выдвинул версию о несчастном случае, объяснив, что выстрелил в супругу случайно. Однако следователи сумели собрать и представить суду доказательства об умышленных действиях злоумышленника. В ходе проведения комплекса судебных экспертиз, в том числе судебной медико-баллистической, версия подсудимого была полностью опровергнута.

На основании собранных доказательств мужчина частично признал вину.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 18:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости