Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 июня 2020 года В Мухоршибирском районе в рамках процессуальной проверки выясняются обстоятельства смерти местного жителя

29 июня 2020 года в вечернее время возле одного из домов в селе Гашей в коляске мотоцикла было обнаружено тело 34-летнего местного жителя. В ходе судебно-медицинского исследования предварительно установлено, что мужчина скончался в результате вывиха шейного позвонка и травмы спинного мозга. Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 29 июня днем компания приятелей на мотоцикле приехала на берег искусственного водоема, расположенного возле села Гашей, где они стали употреблять спиртные напитки и купаться. Через некоторое время один из мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрался на трамплин, изготовленный из деревянной доски, укрепленной у берега, раскачался и прыгнул в воду вниз головой. Прыжок у пьяного мужчины вышел неудачным, он приземлился в водоем вблизи от берега и при погружении с силой ударился головой о дно, глубина которого в этом месте едва достигала метра. Друзья уложили пострадавшего в люльку мотоцикла и повезли в деревню, но по пути мужчина от полученных повреждений скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

В связи с наступлением жаркой погоды и возрастающим числом происшествий на водных объектах следствие предупреждает, что немало случаев купания в водоемах в состоянии алкогольного опьянения заканчивались трагически. В связи с этим просим соблюдать меры безопасности при посещении водных объектов, избегать или ограничить употребление спиртных напитков и выбирать приспособленные и оборудованные для купания места.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости