Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 июня 2020 года В Майкопе следователи предъявили обвинение бывшему главному эксперту Гостехнадхора, в получении взяток

Следственным отделом по городу Майкопу республиканского СКР возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта Гостехнадзора Республики Адыгея. Он обвиняется в двух эпизодах получения взяток за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ). Кроме того, в отношении бывшего сотрудника Гостехнадзора возбуждено девять уголовных дел о превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что с 2012 года мужчина состоял в должности главного специалиста-эксперта республиканского Гостехнадзора. По данным следствия, в период с 11 марта 2016 года по 14 ноября 2017 года обвиняемый с целью личного обогащения получал от местных жителей денежные средства за незаконные действия - регистрацию, находящихся в их собственности тракторов и иных транспортных средств. В данный период местные жители неоднократно производили переводы на расчетный счет банковской карты, находящейся в пользовании обвиняемого, общая сумма которых составила более 70 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудник Гостехнадзора в период с 14 октября 2016 года по 24 июля 2017 года, превысив свои должностные полномочия, незаконно принимал решения о регистрации и выдачи паспортов самоходных машин на тракторы, полуприцепы, автопогрузчики, экскаватор, что позволило местным жителям распоряжаться транспортными средствами по своему усмотрению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УЭБ и ПК МВД России по Республике Адыгея.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости