Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июня 2020 года В Кемеровской области преподаватель вуза подозревается в получении взяток за написание дипломных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено 4 уголовных дела в отношении преподавателя одного из вузов Кемеровской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период с декабря 2019-го по июнь текущего года подозреваемая за денежное вознаграждение написала 4 студентам-выпускникам дипломные работы, а затем помогла с их защитой на государственной итоговой аттестации. Через посредников женщина получила за каждую выполненную работу по 27 тысяч рублей. Преступная деятельность преподавателя выявлена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела действиям взяткодателей и посредникам будет дана юридическая оценка.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости